Щучинский филиал ОАО "Молочный мир"

«Молочный Мир» на международной выставке Interfood Azerbaijan 2025: вкусные инновации на главной пищевой выставке региона

ГРАН-ПРИ масло "Белорусское" 82,5%

Сертификат Соответствия

Юрий Караев, председатель Гродненского облисполкома: «Историческую память хранят во всех уголках Беларуси и России»

Об этом глава региона рассказал в ходе мероприятий трехдневного визита делегации Калининградской области в Принеманский регион.

– Калининградская область – наш побратим. Город Калининград географически находится среди не очень дружественных республик. Непросто там находиться, но регион развивается, растут благосостояние граждан, экономика. В регионе стараются хранить историческую память о Победе. Ее берегут и хранят во всех уголках Беларуси и России. Война прошла на наших территориях, и жители Гродненской и Калининградской областей остро помнят те события.

Делегация Калининградской области приехала в преддверии масштабного праздника - Дня Победы, чтобы отпраздновать его вместе. Наши гости будут у нас несколько дней, посетят ряд знаковых мест. К слову, они также увезут несколько кустов сирени из ботанического сада, которые позавчера высаживались в Коложском парке. Конечно, парламентарии и исполнительная власть инициируют различные проекты. Мы будем подписывать соглашение о нашем взаимодействии в Нижнем Новгороде в сентябре. Освежим наши намерения документально, подтвердим и конкретизируем.

Источник: grodnonews.by 10:50 08 мая 2025