Традиционный фестиваль сыра, организатором которого вот уже десять лет выступает ОАО «Молочный Мир», самым лучшим образом дополнил празднование Дня города. На площади Советской гродненцы и гости областного центра знакомились с новинками и лучшими образцами сырной продукции от ведущих предприятий страны, определяли самые понравившиеся сыры в народной дегустации, участвовали в мастер-классах от шеф-поваров и веселились на множестве увлекательных площадок.
В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие почетные гости: председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель, генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева и другие.
– Поздравляю с юбилеем города и юбилеем этого замечательного фестиваля. Сырный фестиваль проходит уже в десятый раз, это свидетельствует о том, что он стал традицией. Иногда говорят, что молоко – это белорусская нефть, тогда можно сказать, что сыр – белорусское золото. Отличие в том, что нефть образуется в результате тектонических сдвигов, а молоко – это плод тяжелого и кропотливого труда сотен тысяч жителей Гродненской области. То же самое сыр – без любви, без труда невозможно выпустить качественный продукт. Я надеюсь, что этот праздник принесет много удовольствий нашим горожанам: эстетических, вкусовых, творческих, – сказал губернатор.
Особое внимание все присутствующие обратили на новинку от ОАО «Молочный Мир» – сыр «Губерт», который стал отличным дополнением к линейке сыров, выпускаемых на предприятии и названных в честь города Гродно. Под аплодисменты участников торжества состоялось разрезание сыра, которое ознаменовало открытие юбилейного фестиваля.
– Позвольте от лица всех сыроделов нашей страны поприветствовать жителей и гостей нашего города на этой замечательной площадке. Сегодня мы собрались, чтобы порадовать вас и показать то, чего мы достигли. Сыр – это апогей всей молочной промышленности, и сегодня главный праздник всех молочников – великий фестиваль сыра. Всех с праздником, поздравляю, любимый Гродно! – обратилась к гостям масштабного торжества генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева. Предложенные на празднике угощения пришлись по вкусу каждому, а желающих стать частью яркого события было не счесть. Еще одна большая новинка от "Молочного Мира", представленная на фестивале - безлактозный сыр торговой марки Active Life. Предприятие всегда идет на переднем крае инноваций и старается соответствовать современным потребительским трендам. В компании понимают, что все больше людей стремятся к здоровому образу жизни и ищут продукты, соответствующие их потребностям. В нынешнем году на предприятии также выпустили безлактозное мороженое и низколактозный йогурт, чтобы все желающие могли наслаждаться любимыми продуктами без ограничений.
На площадке ОАО «Молочный Мир» гродненцы активно участвовали в рыцарской программе, которую наполнили средневековые забавы, танцевальное шоу, монетный аттракцион и перетягивание каната. Также самых маленьких гостей фестиваля посвящали в рыцари. Находили занятие по душе и любители активного отдыха – они соревновались в баскетболе и пробовали силы в новой для себя спортивной игре сырном боулинге. Для кулинаров организаторы подготовили мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению пасты в головке сыра Пармезан, чизкейка Сан-Себастьян и кофе с сырной пенкой. Желающих узнать секреты профессиональных сыроделов собралось немало.
Выставочная зона была спроектирована и оформлена с огромной преданностью деталям, чтобы подчеркнуть важность качественных молочных продуктов. Путешествую по сырному городку, гости моментально погружались в мир натуральных и вкусных сыров, йогуртов, творога и кефира, а также многих других товаров, представленных компанией. Главное – каждый мог найти что-то по своему вкусу. Продукция была представлена в разных формах: от кусков сыра до нежных кремов и соусов, демонстрируя разнообразие возможных вариантов использования. – Очень приятно находиться в такой дружественной атмосфере. Обстановка располагает к празднику, погода чудесная. Здесь все очень вкусно, первый раз в жизни попробовал сырную конфету и мне понравилось. Продегустировал уже несколько видов сыров. Все организовано на высшем уровне, считаю, что фестиваль удался, – поделился гость города Гродно, министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило. В этот день стали известны победители республиканского конкурса качества сыра, и продукция ОАО «Молочный Мир» вновь завоевала призовые места. По итогам конкурса на счету предприятия семь дипломов.
Лучшим среди мягких сыров, сыров с термомеханической обработкой признан сыр мягкий взбитый сливочный с массовой долей жира в сухом веществе 55%. Среди сыров с низкой температурой второго нагревания, формуемых насыпью, награда у сыра «Белорусское золото» Дятловского филиала. Еще один диплом завоеван сыром «Князь Витовт» Щучинского филиала среди сыров с высокой температурой второго нагревания, формуемых из пласта. В номинации, которую составили сыры с высокой температурой второго нагревания, формуемые насыпью, продукция «Молочного Мира» заняла весь пьедестал. Среди твердых сыров эксперты высоко оценили сыр «Пармезан Вест» Щучинского филиала. Помимо республиканского конкурса, где лучших выявляли профессионалы, проводилась и народная дегустация, к которой присоединились более тысячи гродненцев. Потребители оценивали качество и вкус продукта, давая самую непредвзятую оценку. Они пробовали десятки образцов, а после голосовали за наиболее понравившийся. Дипломами победителей по оценке качества награждены сыр «Сулугуни люкс» производства Дятловского филиала ОАО «Молочный Мир» и сыр-рулет «Сулугуни по-белорусски» «Пряные рулетики» производственного цеха «Берестовица».
Источник: grodnonews.by 20:58 09 сентября 2023