Новый сквер зашумит листвой молодых деревьев в очень красивом уголке нашего города – в микрорайоне улицы Набережной, там, где в непосредственной близости на постаменте установлен самолёт-памятник. Сюда любят приходить горожане, а теперь это место станет ещё более привлекательным.
– В преддверии юбилея ОАО «Молочный Мир», который славится не только своей качественной продукцией, но и благотворительными акциями, замечательными традициями, мы, щучинцы, тоже решили подарить своему городу «Аллею мира», – говорит директор филиала Игорь Дебело. – Нынче девиз предприятия: «К 85-летию «Молочного Мира» – 85 добрых дел!» Надо сказать, что производственная площадка нашего филиала не только в Щучине, но и в Слониме. Планов очень много, в том числе и по озеленению. Вот и эта аллея, заложенная в Год мира и созидания, станет символом, будет радовать щучинцев долгие годы.
– Сегодня на посадку деревьев вышло полсотни человек. Это представители нескольких поколений наших заводчан – молодёжь из рядов БРСМ, люди среднего поколения, охотно откликнулись на призыв ветераны труда, – дополняет Ольга Кахнович, заместитель директора по кадрам и идеологии. – Думаю, всем приятно ощущать себя одной большой семьёй.
Возглавил компанию ветеранов труда председатель первичной ветеранской организации Щучинского филиала ОАО «Молочный Мир Виталий Андрушкевич. – Приятно, что о нас, бывших тружениках, не забывают, приглашают на экскурсии, знакомят с развитием производства. Конечно, все мы гордимся родным предприятием и по первому зову собираемся, чтобы принять участие в таких акциях. Для нас это настоящий праздник – вместе с нынешним трудовым коллективом поучаствовать в добрых начинаниях предприятия, пообщаться, порадоваться, что есть и наш вклад в процветании родного города.